top of page

DESCRIPCIÓN: 
En este proyecto por indagación, los alumnos con otros integrantes de su comunidad, utilizarán una hoja de cálculo para calcular el gasto familiar en alimentos por semana, con base en sumas, restas, multiplicaciones y divisiones.

Cuarto Grado Proyecto: Comprar con responsabilidad

$150.00Precio

    Síguenos en nuestras redes sociales

    • Instagram
    • Facebook
    • TikTok
    • YouTube

    Horarios de atención

    Lun - Vie: 9:00 - 21:00   ​​Sábado: 10:00 - 14:00

    • Youtube
    • Facebook
    • Instagram
    • TikTok

    © 2025 Creado por Proyectos y Recursos Educativos Maestra Yessi

    bottom of page